Жители Великого Новгорода смогут стать участниками Всероссийского марафона

20 марта 2023 г.
.
Полный текст новости

Жители Великого Новгорода смогут стать участниками Всероссийского марафона #ДавайВступай, который проходит в 72 городах страны. Марафон стартовал 1 сентября в Улан-Удэ и завершится 10 ноября в Архангельске. В каждом из городов амбассадор донорства костного мозга Артем Алискеров, перенесший лейкоз и 31 курс химиотерапии, каждый день будет пробегать 42-километровый мономарафон.

Цель марафона — привлечь молодых активных и здоровых людей к добровольному безвозмездному донорству по всей стране.

Акция приурочена к годовщине создания Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, оператором которого является ФМБА России, а также ко Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается ежегодно в третью субботу сентября.

Великий Новгород станет сороковым городом, где пройдет мономарафон донорства костного мозга #ДавайВступай.

На этой странице